Краткая история школы

Краткая история школы

Сведения об истории школы

Гусинобродская начальная школа №18 официально была открыта в 1926 году. Под школу был куплен дом - двухэтажное здание у Черновых (на этом месте сейчас расположен жилой дом).

Первым директором школы был Огурцов Григорий Макарович.

Первый год был только 1-ый класс, принимали детей 9 – 15 лет. Первыми учениками были: Баталова Александра, Башкиров Леонид, Климов Федор, Куптевин Федор, Лепонцев Леонид, Любимова Тоня, Мошкин Вася, Тябутова Полина, Хренов Павел.

В 1935 году через село проложена железная дорога; население увеличилось и возникла необходимость в строительстве новой школы. Была построена школа у горы Крутой, которая стала называться Школьной. В школе училось более 200 учащихся.

В 1955 году была сделана пристройка к школе и открыт интернат на 25 мест для учащихся из других населенных пунктов( Комаровки, Шафрановки и др.)

1962 году сделана еще одна пристройка к школе – кирпичная, через год – мастерская, отдельное от школы деревянное здание для трудового обучения.

В 1980 году было построено новое двухэтажное здание, кирпичное, где и по сей день находится школа. Среди учащихся закончивших школу есть люди самых разных профессий: учителя, летчики, капитан речного пароходства, медицинские работники, экономисты, рабочие промышленных и сельхоз.предприятий.

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»