Слово - директору

Слово - директору

Слово — директору...

С чего начинается школа? С улыбки учителя, ответов ученика, с незабываемых уроков, с первого звонка, трелью рассыпающегося по золотой осенней листве или с последнего звонка, стоящего стражем в совершенно другой мир, таящийся в уголках нашего сердца – мир школьных воспоминаний. Наша школа открыта в 1980 году. Нам более 30 лет. Это время, когда мы можем гордиться прошлыми успехами и победами, а так же строить планы и реализовывать новые идеи в жизнь. Кабинеты оснащены всем необходимым, чтобы процесс открытия новых знаний шел наиболее плодотворно. По дорогам знаний детей ведут опытные учителя, не раз доказавшие свою профессиональную компетентность и любовь к детям. Жизнь в школе с последним звонком с шестого урока не затихает, а бьет ключом. В спортивном зале дети увлеченно играют в теннис, в кабинетах учителя проводят предметные консультации, кружки и факультативы, занятия танцами, в начальной школе дети занимаются самоподготовкой, а еще идут занятия в школе развития «Добрята-дошколята». Словом, каждый ребенок может в стенах школы найти себе занятие по душе и развивать свои способности. Хотелось бы отметить, что воспитание приносит плоды лишь тогда, когда школа и семья видят друг в друге союзников. Родители являются частыми гостями в школе. Я имею в виду не только родительские собрания, но и совместные экскурсии, походы на природу, концерты, конкурсы. Помня изречения Сократа: “В каждом человеке солнце, только дайте ему светить”, коллектив учителей старается дать возможность каждому ученику познать свои способности и зажечься. Этому способствуют социальные акции и инициативы («Памяти павших будем достойны», «Подари книгу школе», «Подари улыбку»). Школа № 18 - это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных традиционных праздников, районные мероприятия - конференции, форумы, семинары, выпуски школьной газеты, концерты, фестивали – всем этим живут учителя и ученики Школы №18.

С уважением, Светлана Владимировна.

2016 год.

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»